Agenda Taurina

Para receber a nossa agenda taurina basta enviar o pedido para o nosso email:
AficioneToiros2010@gmail.com

Atenção quem não for Gmail não recebe as notificações no calendário do telemóvel.


28/06/2014

27/06/2014

26/06/2014

quinta-feira, junho 26, 2014

Programa da Feira Comercial e Agrícola 2014 no Poceirão "Palmela"


Programa

Dia 4 de julho

18:00   Inauguração oficial seguida de visita aos stands de exposição - Pavilhão das Adegas
20:00   Noite da sardinha assada, Sopa Caramela, pão e vinho - Parque Mário Bento
20:00   Baile com Tó Zé Pratas e Dina Teresa - Palco Principal
20:30   Demonstração de Zumba | Organização dos Dadores de Sangue - Pavilhão das Adegas
21:00   Espetáculo musical | Amantes do Alentejo - Palco Principal
Continuação do baile com Tó Zé Pratas e Dina Teresa 
00:00   Vacada

Dia 5 de julho

09:00   Caminhar com o meu amigo | Grupo dos Escuteiros – Parque Mário Bento
10:00   Seminário “Agricultura Familiar Portuguesa”
            Produzir – Alimentar – Preservar Recursos – Desenvolver
            Salão Nobre da sede da União de Freguesias do Poceirão e Marateca
Org: AADS - Associação dos Agricultores do Distrito de Setúbal; CNA – Confederação Nacional de Agricultura
10:30   Batismos equestres para crianças e passeios de charrete
13:00   Almoço tradicional - Pavilhão das Adegas
16:00   Matiné dançante com Ruben Palma – Palco Principal
16:00   Derby de Atrelagem – Prova a contar para o Campeonato Regional Zona Centro
20:30   Demonstração de Hip-Hop – Associação de Cultura e Desporto de Poceirão - Pavilhão das Adegas
20:30   43º Aniversário do Rancho Folclórico de Poceirão | Festival de Folclore - Parque Mário Bento
21:00   Danças de salão - Pavilhão das Adegas
00:00   Espetáculo Musical | Belito Campos - Palco Principal
Continuação do Baile com Ruben Palma
00:00   Vacada

Dia 6 de julho

09:00   Concurso de fotografia “O Retrato da nossa Freguesia” | Grupo dos Escuteiros – Parque Mário Bento
10:00   Passeio equestre – junto ao picadeiro
13:00   Almoço para participantes dos passeios - Pavilhão das Adegas
15:00   Matiné dançante com Rosa Maria e António Gonçalves – Palco Principal
17:30   Desmonstração de tosquia mecânica (junto à exposição de ovinos)
18:00   Desfile etnográfico pelas ruas de Poceirão
19:00   Entrega de Prémios do Concurso de fotografia “O Retrato da nossa Freguesia”
19:30   Atuação dos participantes do desfile – Palco Principal
22:30   Espetáculo musical com Xana Carvalho – Palco Principal
Continuação do baile com Rosa Maria e António Gonçalves – Palco Principal
01:00   Encerramento com Fogo de Artifício

25/06/2014

quarta-feira, junho 25, 2014

Programa das Festa da Luz 2014 de 27 a 29 Junho Chã "Sobral Monte Agraço"


Programa

Dia 27 Junho (6ª Feira) 
22h00 - Largada e oferta de sardinha assada 

Dia 28 Junho (Sábado) 
16h00 - Jogo de Futebol - Chã vs Abadia
20h00 - Serviço de jantares
22h00 - Baile com o conjunto Sónia e Ricardo
2h00 - Largada e música com DJ Senses 

Dia 29 Junho (Domingo) 
11h00 - Corrida de Galgos
13h00 - Almoço de convívio
17h00 - Missa

23/06/2014

Mensagens mais recentes Mensagens antigas Página inicial

Arquivo Semanal